850-летие города Гороховец

850-летие города Гороховец: встреча чудотворной иконы Божией Матери «Казанская» (Вязниковская), Крестный ход и первая Божественная Литургия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе

21 июля 2018 г. в г.Гороховец по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила (Сычева) доставят для поклонения Чудотворный образ Божией Матери «Казанская» (Вязниковская). Встреча чудотворной иконы произойдет у Свято-Казанского храма г.Гороховца в 8.30 ч. утра. Сразу же начнется молебен и Крестный ход в Свято-Благовещенский собор по центральной улице города с участием митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, епископа Муромского и Вязниковского Нила и еще 5 архиереев. По окончании Крестного хода с Чудотворным образом Божией Матери во вновь отреставрированном Свято-Благовещенском соборе, после столетнего перерыва, начнется первая Божественная Литургия. Приглашаем всех гороховчан и гостей города на это знаменательное событие!

Интересные публикации в интернете о Чудотворном образе Божией Матери «Казанская» (Вязниковская)