ВСТРЕЧА С ПАТРИАРХОМ

ВСТРЕЧА С ПАТРИАРХОМ

 

     

8 июня в День семьи, любви и верности Муром с официальным визитом посетил святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На территории Свято-Троицкого монастыря, где 26 лет хранятся мощи благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Патриарх возглавил праздничное богослужение.

 

    

В праздничной службе и торжествах приняли участие и гороховчане. Мы уже сообщали о том, что на встречу со Святейшим были приглашены участники Форума православной молодежи «ПАРУС» – летнего православного лагеря, который ежегодно проходит в Быстрицах по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила (Сычева). Руководитель и организатор Форума протоиерей Александр Степанов и его матушка Виктория Кржижановская (директор Форума).  Организацией поездки в Муром занимались матушка Виктория и Шибаева Инга Борисовна. Более 60 участников Форума от 14 до 30 лет, а также дети с родителями, заранее готовились к этой поездке. Кроме того, гороховецкое благочиние организовало поездку для сестер милосердия из сестричества Сретенского монастыря и прихожан храмов. Всего более 150 человек вместе с участниками Форума получили официальное приглашение на патриаршее богослужение.

 

    

Праздничная служба проходила в стенах древнего монастыря, а для тех – кто не смог попасть на его территорию служба транслировалась на огромных телемониторах. В этот же день святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил знаки материнства многодетным семьям, благословил молодые пары на брак, а также совершил чин освящения закладного камня в основание Богородице-Рождественского кафедрального собора.

 

 

   

Несмотря на строгий Протокол, директор Форума православной молодежи «ПАРУС» матушка Виктория Кржижановская удостоилась короткой встречи с Патриархом и его личного благословения. Вручив святейшему в подарок  фотоальбом-презентацию о работе Форума, она поблагодарила его за молитвенное предстательство и то внимание, которое он оказывал и оказывает работе Форума православной молодежи «ПАРУС».

 

 

Патриарший визит в Муромскую епархию. Божественная литургия на площади Свято-Троицкого Муромского монастыря 8 июля 2018 года — http://foto.patriarchia.ru/news/patriarshiy-vizit-v-muromskuyu-eparkhiyu-bozhestvennaya-liturgiya-na-ploshchadi-troitskogo-muromskogo-monastyrya/
Патриарший визит в Муромскую епархию. Освящение закладного камня в основание кафедрального собора 8 июля 2018 года — http://foto.patriarchia.ru/news/patriarshiy-vizit-v-muromskuyu-eparkhiyu-osvyashchenie-zakladnogo-kamnya-v-osnovanie-kafedralnogo-sobora/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *