Воскресные школы благочиния

Воскресная школа храма Всех Святых (Гороховец)

фото воскр.шк хр.всех свят.

Воскресная школа храма Всех Святых в учебном году работает с 1 сентября.

Занятия начинаются в 10 часов после Литургии и молебна.

В школе три  возрастные группы: старшая – дети 12-15 лет (учитель Ксенофонтова Марина Владимировна) , младшая – 8-12 лет (учитель матушка Виктория Кржижановская) и дошкольная- 4-8 лет(преподаватель Шибаева Инга Борисовна).

Старшая  и младшая группа детей занимается в учебном классе здания Воскресной школы (церковный дом при храме)., а дошкольная в   помещении трапезной храма.

В школе дети изучают Закон Божий, жития святых, участвуют в творческих мастер-классах, поют духовные песни, ездят в паломнические поездки,  участвуют в ежегодных Православных конкурсах и олимпиадах.

Для взрослых по воскресеньям после Литургии проводится чтение Евангелия с толкованием — ведет Чеснокова Лариса.

Для всех желающих от 14 лет и старше о.Александр Степанов проводит заседания дискуссионного клуба «СВЕЧА» — на сайте http://evlogite.blagochin.ru/diskussionnyjj_klub__svecha_, в «Контакте» http://vk.com/club44408844

Адрес храма: г.Гороховец, ул.Горького; церковного дома – г.Гороховец, ул.Горького, д. 2-а.

Воскресная школа Свято-Казанского храма (Гороховец)

Воскресная школа Свято-Казанского храма начала работать в 2013-2014 учебном году с 15 сентября.

Занятия в школе начинаются в 10 часов и проходят в крестильном помещении. В Воскресной школе только одна разновозрастная группа, учитель Елена Юрьевна Чеснокова. В школе дети изучают Закон Божия, жития святых, Литургику, занимаются церковным пением и рисованием.

Адрес храма: г.Гороховец, ул. Московская.

Воскресная школа Свято-Сретенского женского монастыря (Гороховец)

Занятия начинаются в 10.30 часов после Литургии. В школе две возрастные группы: средняя – дети 9-12 лет и младшая – 5-8 лет.

Дети занимаются в специально оборудованном классе в сестринском корпусе. В школе изучают Закон Божий (учитель Алесиевич Елена Павловна), жития святых (учителя Алесиевич Елена Павловна и Прямилова Марина Николаевна), Литургика и церковное пение (послушница Фотиния), Основы православной культуры (учитель Прямилова Марина Николаевна).Воспитанники Воскресной школы ездят в паломнические поездки, участвуют в ежегодных Православных конкурсах и олимпиадах.

Адрес монастыря: г.Гороховец, ул. Советская, д.3

Воскресная школа Свято-Троице-Никольского мужского монастыря (Гороховец)

Фото воскр.шк.строице никольский мужск.
Воскресная школа Свято-Троице-Никольского мужского монастыря в 2013-2014 учебном году работает с 22 сентября.

Занятия начинаются по воскресным дням в 11.00 ч. Дня после Литургии и общей трапезы. Занятия проходят в библиотеке братского корпуса.

В школе три группы — взрослая, средняя и младшая. Для взрослых (от 18 лет и старше) инок Антоний рассказывает «Деяния и послания святых апостолов».  Средняя группа — это дети 11-14 лет, а младшая — 6-10 лет. Дети изучают Закон Божий, Основы Православного Богослужения, История Православной Церкви, История Ветхого и Нового Заветов. Учителя  — Войнова Марина Евгеньевна и Шмарова Марина Ивановна. Большой интерес вызывает у ребят Православный театральный кружок (руководитель Костоправова Людмила Валерьевна). Воспитанники Воскресной школы ездят в паломнические поездки, участвуют в ежегодных Православных конкурсах и олимпиадах.

Адрес монастыря: г.Гороховец, ул.Пролетарская, д.12

Воскресная школа Свято-Богоявленского храма (пос.Пролетарский, ст.Денисово)

Воскресная школа Свято-Богоявленского храма в 2013-2014 учебном году работает с 15 сентября.

Занятия начинаются по воскресным дням в 11.30 часов дня. Дети в школе изучают «Закон Божий» (Священное Писание Ветхого и Нового Заветов). Уроки в школе ведут отец Дионисий и матушка Юлия. В школе только одна разновозрастная группа из детей 5-10 лет.

Занятия проходят в церковном доме на территории храма.

Адрес храма: Гороховецкий район, пос. Пролетарский (ст.Денисово), ул.Совхозная, д.1-а.

Воскресная школа храма Новомученников Владимирских (пос.Галицы)

фото воскр.шк

Воскресная школа храма Новомученников Владимирских в 2013-2014 учебном году работает с 15 сентября.

Занятия начинаются по воскресным дням в 12 часов дня. Дети в школе изучают «Закон Божий» (учитель Корнева Элли Васильевна) и духовно-церковные песнопения (учитель Медведева Алла Алексеевна. В школе только одна разновохрастная группа из детей 6-12 лет.

Занятия проходят в храме.

Адрес храма: Гороховецкий район, пос. Галицы, ул.Первомайская, д.1-а.