ОСОЗНАНИЕ

Православный реабилитационный центр  алкозависимых и наркозависимых                                                            «Осознание»

осознание

Телефоны горячей линии          89290537508

88314237508

89200511062

84993918337

«Осознание» — это общественная организация,  которая работает по программе 12 шагов и является партнером Координационного центра по противодействию наркомании, отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в деятельности по реабилитации наркозависимых граждан, так же, является постоянным членом комиссии по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым» отдела по социальному служению Выксунской Епархии Нижегородской Митрополии, возглавляемой правящим Архиереем, епископом Выксунским и Павловским Варнавой.

Общественная организация «ОСОЗНАНИЕ»:

«Мы готовы помочь Вам излечиться от наркомании и алкоголизма, если Вы осознали, что алкоголь и наркотики – это не выход, а справиться с недугом самостоятельно не получается.
Мы помогаем не только в лечении алкоголизма и наркомании, но и проводимпрофилактику наркомании и алкоголизма в учебных заведениях. Так как проще предупредить, чем лечить эти страшные недуги. Молодые люди в наше время очень подвержены всяким «соблазнам», но не до конца осознают всю тяжесть последствий их употребления. На профилактических беседах мы рассказываем истории людей, сумевших побороть свой недуг, а также о последствиях приема наркотиков.
«Мы поможем и подготовим к нормальной жизни не только зависимого, но и его родственников, ведь именно ближайшее окружение в трудный для человека момент должно оказать правильную помощь и поддержку зависимому.
Мы используем комплексный подход, совмещая сразу несколько способов лечения наркомании и алкоголизма.
Мы поддерживаем своих бывших пациентов и после лечения, помогая им духовно и социально, например, с поиском работы и места жительства.
Мы занимаемся лечением алкоголизма и наркомании в Нижнем Новгороде, Владимире и Москве.
«Осознание» — это общественная организация, предлагающая лицам, страдающим химической зависимостью реабилитационный процесс, который включает в себя постепенное, осознанное вхождение в жизнь Православной Церкви и работу по программе «12 шагов».

Свою деятельность мы начали в 2007 году. По мере сил мы содействуем оздоровлению общества. В нашем понимании самое важное — это духовное трезвение, покаяние (по гречески «метанойя» — «изменение ума»), поэтому поддержку нам оказывает православное общество, церкви, храмы и монастыри. С 2009 года мы начали свою деятельность в Нижегородской области.В 2013 году, по благословению Епископа Выксунского и Павловского Варнавы, мы открыли два центра в Нижегородской области работающие по программе «12 шагов».Мы комплексно подходим к решению поставленной перед нами задачи. Полноценная реабилитация невозможна без работы с ближайшим окружением зависимого, именно поэтому психологи нашей организации проводят еженедельные занятия с созависимыми родственниками, уделяя этой проблеме повышенное внимание».